Team

 

Unsere Mitarbeiter kommen aus den verschiedensten Bereichen der Alten- und Krankenpflege, der Betreuung und der Hauswirtschaft. Somit können wir Ihnen in jedem unserer Leistungsbereiche wertvolle und qualitativ hochwertige Unterstützung anbieten.

 

Wir arbeiten nach dem Bezugspflegesystem mit festen Ansprechpartnern.

 

Wenden Sie sich einfach mit Ihren Fragen, Wünschen und Anliegen an unsere Ansprechpartner.

 

 

Marcus Schmaus

Examinierter Gesundheits- und Krankenpfleger

Geschäftsleitung

 

 

schmaus@pps-mauerstetten.de

 

 

"Das Leben ist so schön, lass es Dir von anderen Menschen nicht schlecht reden!"

 

Barbara Doll

Examinierte Gesundheits- und Krankenpflegerin

Pflegedienstleitung

 

 

 doll@pps-mauerstetten.de

 

 

"Behandle deine Mitmenschen so, wie du selbst behandelt werden möchtest!"

 

Silvia Sietz

Examinierte Gesundheits- und Krankenpflegerin

Stellvertretende Pflegedienstleitung

 

 

sietz@pps-mauerstetten.de

 

 

"Sorgen klopfen manchmal an die Tür, aber sie verschwinden wieder, wenn sie von drinnen ein Lachen hören!"

 

Katharina Jilek

Hauswirtschafterin

Hauswirtschaftleitung

 

 

jilek@pps-mauerstetten.de

 

 

"Nichts kann den Menschen mehr stärken als das Vertrauen das man ihm entgegenbringt!"

 

Christine Nowotny

Examinierte Gesundheits- und Krankenpflegerin

Leitung Zusätzliche Betreuungsleistungen

 

 

nowotny@pps-mauerstetten.de

 

 

"Es geht nicht darum, jemanden zu fragen, wie es ihm geht. Es geht darum, ihm zuzuhören, wenn er antwortet!"

 

Claudia Wiese

Examinierte Gesundheits- und Krankenpflegerin

Assistentin der Geschäftsleitung

Datenschutzbeauftragte

 

 

wiese@pps-mauerstetten.de

 

"Freude ist die Gesundheit der Seele!"

 

pps privater pflegeservice mauerstetten
Kirchplatz 3
87665 Mauerstetten

Telefon: +49 8341 14428

Notruf:   +49 172 8320570

Telefax: +49 8341 993542

info@pps-mauerstetten.de

 

   

Unsere Bürozeit ist Montag bis Freitag von 08.00-12.00 Uhr und nach Vereinbarung

   

Druckversion Druckversion | Sitemap
© pps privater pflegeservice mauerstetten